大红鹰dhy-大红鹰dhy官方-大红鹰dhy_欢迎您

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

  • 留言标题 新城街城市广场北门对面雅鹿门市喇叭扰民

    留言时间:   2019.12.31

    留言内容 自从成立综合执法局以来,街道干净了,畅通了,门市经营规范了,以往矛盾重重喇叭的沿街叫卖扰民也没有了,沿街小区居民家中清净了,但是最近城市广场北门对面的雅鹿门市依然偷偷播放叫卖喇叭,希望执法局治理,还有些门市在店外安装固定室外喇叭,总是跟执法队员打游击,希望能彻底清理,以免影响我县创城成果
    回复内容  综合执法局回复:我局立即安排执法人员,进行调查,调查发现雅鹿门市在偷偷播放喇叭,执法人员立即责令其停止播放喇叭。责令该商户停止播放喇叭,下一步我局将加大对沿街商户的巡查力度,对播放喇叭屡劝不改商户的进行依法处罚。
关闭
Baidu
sogou