大红鹰dhy-大红鹰dhy官方-大红鹰dhy_欢迎您

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

  • 留言内容 现在已经10号了,外地单位要求返工,需要到邯郸火车站坐火车,但是我们县现在一直处于封城状态,没有公交车或者大巴去邯郸,自己私家车送人也是出去了县城回来就要集中隔离14天,这样的话会造成很大的损失。请问封城状态要持续到什么时候,什么时候才能通到邯郸的交通,比如说818路什么时候开,拼车什么时候让跑,私家车什么时候可以送,或者政府部门是否有统一安排送去邯郸的车,要不这样什么时候是个头,谢谢。
    回复内容  
    邱县卫生健康局回复:已对反映人进行政策解读,目前疫情防控关键时期,不建议出行,如必须出行,回程后,必要的情况下需要进行隔离观察,并强调邱县并非封城,且是为了更好的进行疫情防控。
关闭
Baidu
sogou