大红鹰dhy-大红鹰dhy官方-大红鹰dhy_欢迎您

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

  • 留言标题 城市花园物业不作为

    留言时间:   2020.06.17

    留言内容 1、邯郸邱县城市花园小区东门路面坑洼不平,存在安全隐患!物业管理人员用土填平。晴天尘土飞扬,雨天?泥水飞溅。严重与创建文明卫生城不符。望县领导出面解决问题。 2、小区楼道灯坏了,给小区物业多次打电话,物业态度很差,而且并没有人来修。
    回复内容  邱县住房和城乡建设局回复:经调查,该小区业主反映的东门路面坑洼不平的问题,物业用水泥修补好。楼道灯损坏的问题物业已更换。
关闭
Baidu
sogou